С 25 по 27 апреля 2018 года в г. Ташкент Ассоциацией Гуманитарного Сотрудничества была организована ЭКСПОЗИЦИЯ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ с участием ведущих образовательных организаций в рамках первой международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIAUZBEKISTAN 2018».

В 2018 году последний звонок в Узбекистане прозвенит для 830 000 выпускников, традиционно более 4 000 из них поедут получать высшее образование в Россию. Очевиден огромный интерес абитуриентов из Узбекистана к российским образовательным организациям. За 3 дня ЭКСПОЗЗИЦИЮ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ посетило более 3200 человек. Будущие выпускники со своими родителями смогли узнать все о процедуре поступления в российские образовательные организации, о возможностях, преимуществах и перспективах, пообщаться с представителями ВУЗов, задать все интересующие вопросы и даже заполнить анкету на получение высшего образования в России.

Более 20 ведущих вузов на одной площадке, каждый из которых подготовил видеопрезентацию своей образовательной организации. По словам исполнительного директора Ассоциации Гуманитарного Сотрудничества Гунствина Сергея Ивановича, данный формат презентации российских вузов был выбран впервые и оказался очень успешным. Вся информация о принявших участие в выставке университетах была собрана и опубликована в едином каталоге.

27 апреля в рамках выставки был организован круглый стол на тему «Инвестиции в образование – инвестиции в будущее частного и государственного предпринимательства Узбекистана, при взаимодействии с Ассоциацией Гуманитарного Сотрудничества». По итогам круглого стола было подписано соглашение о сотрудничестве с Ижевским государственным техническим университетом им. Калашникова.

Выставка вызвала огромный интерес не только у будущих выпускников и их родителей, но и у высокопоставленных гостей. ЭКСПОЗИЦИЯ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ была высоко оценена Министром высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан – Маджидовым Иномом Уришевичем, а также руководителем Российского центра науки и культуры в г. Ташкент – Шуликой Виктором Николаевичем.

Основная цель организатора экспозиции – Ассоциации Гуманитарного Сотрудничества - помощь иностранным студентам в поступлении в российские ВУЗы. Получить консультацию от специалиста Ассоциации Гуманитарного Сотрудничества, а также подать заявку на обучение в российский ВУЗ всегда можно в офисах: 1. г. Ташкент ул. Алмазар 33 , 3 этаж тел. +998 95 198 03 01 2. Г. Ташкент ул. Амира Темура 33

Всю дополнительную информацию можно найти на официальном сайте Ассоциации Гуманитарного Сотрудничества http://rustudent.org/ , а также в наших социальных сетях:

Вконтакте: http://vk.com/rustudent_org

Instagram: https://www.instagram.com/rustudent_org/

Facebook: http://facebook.com/rustudent.org/

Учись в России с RUSTUDENT.ORG!

Предлагаем ознакомиться со статьей http://rs.gov.ru/ru/news/28644

Publication date: 02 may 2018